У нас в школе завтра словарный диктант и мне задали придумать 20 слов на (н нн) в суффиксе. Помогите пожалуйста 30 баллов же!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенний, военный, построенный, кошеный, скошенный, голубиный, машинный, стриженый, подстриженный, стриженный вчера лошадиный, серебряный  сеяный    засеянный  сеянный осенью организационный. юный   тканый тканный вручную   квалифицированный