У науки есть пояснения(ответы) кто такой бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог не хотел, и мы не знаем, больше, чем человек и компьютер!
Гость
у НАУКИ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СКАЗОЧНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ...
Гость
Наука не доросла до такого понятия
Гость
Согласен с Гендальфом.
Гость
Твой вопрос ответ, это для понимание! Вторая книга Маккавейская 28 Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий.
Гость
насколько достоверно научное знание? Оно всегда ограничено, условно, часто ошибочно и потому никогда не может претендовать на абсолютную истинность. Даже по проблемам (часто самым фундаментальным) материального мира оно не в состоянии иметь окончательное, достоверное знание. В таком случае, естественно, возникает вопрос: может ли что-то достоверное сказать наука по проблемам духовного порядка, которыми она вовсе не занимается? - Ответ очевиден.
Гость
не знаю есть ли, но знаю что многие ученые становились верующими в определенный момент своей работы...
Гость
У религии есть пояснения, что такое разум бога?
Гость
Немного не так alx b - это сказочный литературный герой. Просто литературный может существовать.
Гость
Они бессильны познать вечного, безначального и всемогущего, ума не хватит.
Гость
Если честно, то - нет.
Гость
ага, христианство.
Гость
Есть, вне всякого сомнения - это литературный герой.
Гость
Нету. А надо? Думаете, кроме науки никто этого не знает? Интересная точка зрения.