У некрупных рыб миноусов, обитающих в Тихом и Индийском океане, на коже поселяются гидроидные полипы. Количество кишечнополостных на теле рыб так велико, что за ними не видно чешуи. Причем рыбы не пытаются бороться с такими обр...

У некрупных рыб миноусов, обитающих в Тихом и Индийском океане, на коже поселяются гидроидные полипы. Количество кишечнополостных на теле рыб так велико, что за ними не видно чешуи. Причем рыбы не пытаются бороться с такими обрастателями и не стараются содрать их трением о камни. Какое значение имеют эти полипы в жизни рыб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) защита 2) корм длЯ самой рыбы