У ночной красавицы красная окраска цветков не полностью доминирует над белой. Взаимодействие двух генов даёт розовую окраску. Растение с розовыми цветками скрестили с красноцветковым. Определите генотипы и фенотипы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если красная окраска не полностью доминирует над белой,то красная окраска - это АА. аа - белая окраска. Аа - розовая окраска. P: Аа(розовые цветки) х АА(красные цветки) F: Аа и АА Ответ:генотипы и фенотипы потомства: Аа(розовые цветки) и АА(красные цветки)