У одного бака 4/9 часть наполнена водой . после того как а бак вылили ещё 4200литр воду 7/9 часть бака наполнилась . Сколько литр бак удерживает воду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно написана задача. Если я правильно понял суть " Бак был наполнен водой на 4/9 части. Воду вылили и залили 4200литров что составило 7/9 части бака. Сколько литров вмещается в бак? то решение следующие 4200\7=600 600*9=5400