У одного из океанических видов рыб ген А определяет развитие коричневой окраски тела, ген а-голубой. Гены локализованы в Х-хромосоме и сцеплены с полом. Какого потомства можно ожидать от скрещивания самки с коричневой окраской ...

У одного из океанических видов рыб ген А определяет развитие коричневой окраски тела, ген а-голубой. Гены локализованы в Х-хромосоме и сцеплены с полом. Какого потомства можно ожидать от скрещивания самки с коричневой окраской тела (гетерозиготна) с самцом, имеющим голубую окраску тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по українськи будь-ласка