У Оли и Кати вместе столько же яблок, сколько у Коли и Толи. А у Кати 5 яблок, а у Коли 8 яблок. У кого яблок больше у Оли или у Толи? Можно с понятным решением.... Зараниие Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Оля+Катя=Коля+Толя Катя - 5 яблок Коля - 8 яблок Найти: У кого больше яблок у Оли или у Толи - ? РЕШЕНИЕ У Оли и Кати вместе столько же яблок, сколько у Коли и Толи: Оля+Катя=Коля+Толя По условиям задачи у Кати 5 яблок, у Коли 8 яблок: Оля+5=8+Толя Оля-Толя=8-5 Оля-Толя=3 Оля-3=Толя Значит, у Оли на 3 яблока больше. ОТВЕТ: У Оли на 3 яблока больше, чем у Толи.