У оли взяли на выставку 4 рисунка а у светы на 2 рисунка больше поставь вопрос чтобы задача решалось двумя действиями реши ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос должен быть: сколько картин у Оли и Светы вместе взяли на выставку?решение:1) 4*2=8 (кар.) взяли у Светы на выставку2) 8+4=12 (кар.) взяли у Светы и Оли на выставкуОтвет:12 картин взяли у Светы и Оли на выставку