У отца 2 группа в гетерозиготном состоянии, у матери 4 группа крови. какие группы крови и с какой вероятностью можно ожидать у детей? провести расчет в виде генетической задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у отца 2 группа в гетерозиготном состоянии -  АО у матери 4 группа  - АВ Р       АО          АВ G     А,  О        А,   В F     АА (2гр) ,  АО(2гр),   АВ(4гр),  ВО(3гр)  50%-2гр 25%-3гр 25%4гр