У паразитических червей покровы тела: А. снабжены ресничками; Б. покрыты чешуёй; В. состоят из хитина; Г. не растворяются пищеварительными соками хозяина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Г: не растворяются соками хозяина, так покрыты кутикулой
Гость
Пищеварительными соками хозяина не растворяются,так как образ жизни такой,сидеть в желудочно-кишечном тракте и питаться полезными веществами,которыми хозяин поглощает с пищей.(Г).Еще имеются присоски,например(у трематодов),для того чтобы цепляться за полости желудка и кишечника.