У Пеппи и Моаны одинаковое число жемчужин для игры в шарики, а у Томми жемчужин в 2 ?

У Пеппи и Моаны одинаковое число жемчужин для игры в шарики, а у Томми жемчужин в 2 ??аза меньше, чем у Пеппи. Всего же у них троих 200 жемчужин. Сможет ли Томми на свои жемчужины выменять у рыбаков ожерелье из акульих зубов, если за одно ожерелье надо отдать 10 жемчужин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tommy-  x peppy -  2x moan -  x x+x+2x=200 3x=200 x=200/3 x=66