У перца одиночный цветок или соцветие?Какая форма стебля у картофеля (округлая ребристая треугольная)помогите пожалуйста

У перца одиночный цветок или соцветие? Какая форма стебля у картофеля (округлая ребристая треугольная) помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и перец и картофель относятся к пасленовым, наверняка информация есть в учебнике. Соцветие-кисть, плод-ягода (картофель, томат, перец...) Стебель у картофеля ребристый (трех или четырехгранный)
Гость
у перца одиночный цветок, у стебля картофеля ребристая форма.