У первой грани бруска в форме параллелепипеда площадь в 2 раза больше, чем у второй грани. Согласно закону сухого трения при переворачивании бруска с первой грани на вторую сила трения бруска о стол 1) не изменится 2) уменьшитс...

У первой грани бруска в форме параллелепипеда площадь в 2 раза больше, чем у второй грани. Согласно закону сухого трения при переворачивании бруска с первой грани на вторую сила трения бруска о стол 1) не изменится 2) уменьшится в 2 раза 3) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 2 раза. Срочно нужен ответ. Зарание большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не изменится, т. к сила трения не зависит от площади опоры,