Выберите клетки иммунной системы: 1) эритроциты 4) Т-лимфоциты 2) тромбоциты 5) В-лимфоциты 3) фагоциты 6) хондроциты три правильных ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эритроциты (второе название – «красная кровь») не имеют ядер, а их форма напоминает двояковогнутый диск. Такое строение позволяет им увеличивать площадь клетки в полтора раза, что дает возможность транспортировать больше веществ. Во всех эритроцитах находится особый белок гемоглобин, который содержит железо. Главной функцией этих клеток является транспорт газов: они несут в клетку кислород и выносят из нее углекислый газ. Кроме этого, они могут переносить белки, аминокислоты, ферменты, гормоны и другие вещества.