Начертите равнобедренный треугольник,у которого боковые стороны равны 4см и образуют угол 50градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Сумма углов любого треугольника = 180 град. Если в вершине А угол равен 50°, а углы при основании равны,то ∠А+∠В = 180 - 50 = 130° ∠А = ∠В = 130 : 2 = 65°. Без транспортира и циркуля (линейки) не обойтись. Построение - в приложении.