У ПЕТИ 80 РУБЛЕЙ. ХВАТИТ ЛИ ЕМУ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТ 6 КОНФЕТ ПО 8 РУБЛЕЙ И 9 КАРАНДАШЕЙ ПО 4 РУБЛЯ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАРАНДАШЕЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КОНФЕТЫ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ МОЖ...

У ПЕТИ 80 РУБЛЕЙ. ХВАТИТ ЛИ ЕМУ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТ 6 КОНФЕТ ПО 8 РУБЛЕЙ И 9 КАРАНДАШЕЙ ПО 4 РУБЛЯ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАРАНДАШЕЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КОНФЕТЫ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КАРАНДАШИ? КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЕТ И КАРАНДАШЕЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ПЕТЯ, ЕСЛИ ОН РЕШИЛ КУПИТЬ ИХ ПОРОВНУ?
Гость
6*8+9*4=84(руб.)-вся покупка 84>80 мы знаем что 6*8=48 поэтому начнём так 6*9=54 6*10=60 6*11=66 6*12=72 6*13=78(руб.)-стоит наибольшое количество конфет знаем что 9*4=36 сразу начнём так 9*8=72(руб.)-стоит наибольшое количество карандашей (4+8)*6=72(руб)-самое большое количество поровну сделай лучшим