У Пети было 17 шариков. Несколько шариков он подарил брату, и у него осталось на 3 шарика меньше , чем он подарил. Сколько шариков осталось у Пети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так,всего 17 шариков, по условию мы знаем,что у него осталось на 3 шарика меньше, я не знаю как,но у меня получается,что у него осталось 7 шаров, так как он подари брату 10. а 10+7=17