У пети было 5 карандашей ,а у васи в 2 раза больше чем у пети,у вити в 7 раз больше чем у васи.сколько карандашей у вити?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у Пети было 5 карандашей, а у Васи в 2 раза больше, тогда у Васи было 10 карандашей(2*5=10) А у Вити в 7 раз больше чем у Васи, тогда у Вити 70 карандашей (10*7=70) Ответ: У Вити 70 карандашей