У пети было в 3 раза больше денег чем у маши ,после того как петя купил книгу за 42 грн , а маша купила альбом за 12 грн .у детей стало денег поровну сколько денег было у маши
У пети было в 3 раза больше денег чем
у маши ,после того как петя купил книгу за 42 грн , а маша купила альбом за 12 грн .у детей стало денег поровну сколько денег было у маши
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - деньги Маши; 3х - деньги Петих - 12 = 3х - 42-2х = -30х = 15 -деньги Маши; 3 * 15 = 45 -деньги Пети