У пети три игрушки . обезьяна утка и слон .Петя определил что шаг обезьяны 15см утка на 10см короче а слона на 20 см длиннее чем обезьяны На сколько сантиметров шаг утки короче шаг слона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выходит что шаг обезьяны- 15 см, шаг утки- 5 см, шаг слона- 35 см, соответственно шаг утки на 25 см короче слона
Гость
обезьяна-15см утка-? на 10см короче чем обезьяна слон- ? на на 20см длиннее чем обезьяны  на сколько см шаг утки короче шага слона  1) 15-10=5(см)-утка 2) 15+20=35(см)-слон 3) 35-5=30(см)