У покрытосеменных растений, в отличие от голосеменных, 1) тело составляют органы и ткани 2) оплодотворение происходит при наличии воды 3) в семени формируется зародыш 4) осуществляется двойное оплодотворение Ответ:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у голосеменных семязачатки голые, а у покрытосеменных (которые ещё называют цветковые) внутри цветка (т.е. как бы "укрыты") при этом, например, к голосеменным относят и оболочкосемянные, или гнетовые, которые по сути уже на переходе к образованию того семени, как у цветковых (покрытосеменных)   ну а так если то 4,
Гость
Верный ответ: (4) Осуществляется двойное оплодотворение)