У покупателя было 90 р он купил а кг картофеля по цене 16 р объясни что обозначает ка?

У покупателя было 90 р он купил а кг картофеля по цене 16 р объясни что обозначает ка??дое выражение 1) 16×а 2)90 -16 3)90 - 16 × а 4) 90 ÷16 значение каких выражений ты можешь вычеслить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сумма, которую покупатель заплатит за а кг картофеля 2) Остаток, получившийся при покупке а кг картофеля (а=1) 3) Остаток, получившийся при покупке а кг картофеля 4) Количество килограммов, которое покупатель может купить за имеющиеся у него на данный момент деньги.