У покупателя было 1000 сумов. Он купил 3 кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров. Сколько денег у него осталось?
У покупателя было 1000 сумов. Он купил 3 кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров. Сколько денег у него осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
1)190×3=570(сум)-яблоки. 2)190×2=380(сум)-помидоры. 3)570+380=950(сум)-потратил. 4)1000-950=50(сум)-осталось. Ответ:50 сумов осталось.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы