У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров.Половина поля засеяна овсом , а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. метров ,а рожь -одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор ...

У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров.Половина поля засеяна овсом , а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. метров ,а рожь -одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор ,огораживающий все поле? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если рожь занимает 1/6 часть поля. и овес  занимает 1/2 часть поля, то на долю  пшеницы приходится:   1 - 1/2 - 1/6 = 6/6 - 3/6 - 1/6 = 2/6 = 1/3 часть 600 м²   занимает пшеница, это 1/3 часть поля значит, площадь всего поля =  600 * 3 = 1800 м² находим другую сторону :   1800 / 30 = 60 м  размеры поля:  60 м   *   30 м Периметр   Р = 2* (60 + 30) = 2 * 90 = 180 м Длина забора должна быть  180 м