У помидоров красная окраска доминирует над желтой.Какого цвета будут плоды полученные в результате скрещивания гетерозиготных расстений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-доминирующий красный цвет а-рецессивный желтый гетерозиготный - Аа гомозиготный - аа Аа x аа | | гаметы у первого А, а у второго а Получаем два Аа-красные гетерозиготные и два аа-желтые гомозиготные по рецессивному признаку