У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. сколько м ткани у нее осталось? Решение задачи разными способами
У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. сколько м ткани у нее осталось? Решение задачи разными способами
Ответ(ы) на вопрос:
Не знаю на счет разных, 15м-5м=10м (после того, как сшили костюм),
ну и 10м-4м=6м (что осталось после шитья...)
Единственное, можно расписать как угодно...
Ответ: 6м
1) 15-5=10(м)- осталось после шитья костюма 2) 10-4=6(м)-осталось Ответ: 6 м осталось
Не нашли ответ?
Похожие вопросы