У портного имелся кусок ткани 12 м, от которого он ежедневно отрезал по 2 м. На какой день он последний раз отрежет ткань от этого куска? Учебник №2 Рудницкая В.Н., Юдачёва Т.В.
У портного имелся кусок ткани 12 м, от которого он ежедневно отрезал по 2 м. На какой день он последний раз отрежет ткань от этого куска?
Учебник №2 Рудницкая В.Н., Юдачёва Т.В.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на пятый день, не на 6-й. т.к на пятый день у него останется кусок в 4 м и он последний раз отрежет 2м.