У представителей каких царств живой природы самые заметные и разнообразные движения?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самые разнообразные движения присущи царству животных. Это связано с тем, что у многоклеточных животных развиты мышцы или даже мышечная система. У позвоночных она сильно дифференцирована, что позволяет живым существам активно двигать каждой частью тела независимо