У прямоугольника 16,6 сантиметров длина его 4 целых одна вторая сантиметров Найдите

У прямоугольника 16,6 сантиметров длина его 4 целых одна вторая сантиметров Найдитеплощадь прямоугольника пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоугольника = 16,6 см, ширина = 4,5 см (1/2 сантиметра - это половина сантиметра, т.е. 0,5 от одного сантиметра). Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=a*b, где a - длина прямоугольника, а b - ширина прямоугольника. Вычислим площадь по данной формуле: S=a*b=16,6*4,5=74,7 см² - площадь данного прямоугольника.