У прямоугольного параллелепипеда диагональ d и создает с основой угол L, а с боково

У прямоугольного параллелепипеда диагональ d и создает с основой угол L, а с боковой гранью угол B. Найти V. Пожалуйста с кратким обяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ABCDA1B1C1D1,AC1=d-диагональ параллелепипеда,<C1AC=α,<AC1B=β AB=a,BC=b,CC1=h h=dsinα a=dsinβ √(a²+b²)=dcosα a²+b²=d²cos²α b=√(d²cos²α-d²sin²β) V=abh=asinβ*d√(cos²α-sin²β)*asinα=d³sinαsinβ√(cos²α-sin²β)