У прилагательные определить окончание у существительных определить падеж и склонение все номера пожалуйста помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. -ой, вазой - творительный, 1скл -ом, котёнке - предложный , 2 скл -ым, агенством - творительный , 2 скл -ого, професора - родительный, 2 скл -ую, брошь - винительный, 3 скл - ому, полю- дательный, 2 скл -ого, дерева - родительный , 2 скл -ому, лимону- дательный , 2 скл - ое, молоко - винительный, 2 скл - ой, лентой - творительный, 1 скл - ом, джеме  - предложный, 2 скл - ой, рысью - творительный, 3 скл - ую, ёлку - винительный, 1 скл - ому ,пальто- все падежи(оно не склоняется), 2 скл - им, огурцом - творительный, 2 скл