У продавца по одной такой гире: 5кг 3кг 2кг Как с их помощью отвесить 6кг яблок ? 4кг муки? Нарисуй нужные гири. Запиши числовые равенства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кладешь на весы 6 кг яблок и ложишь 5 кг гирю на противоположную сторону, на весах должно показывать 1кг. Если на весах 4 кг муки , то с 3кг гирей будет показывать так же 1кг