У продавца имеются 2 мешка крупы — в одном по цене 30 руб за 1 кг, а в другом 20 руб за 1 кг. Стоимости мешков одинаковы. По каким-то причинам содержимое мешков равномерно перемешали. По какой цене необходимо продавать полученн...
У продавца имеются 2 мешка крупы — в одном по цене 30 руб за 1 кг, а в другом 20 руб за 1 кг. Стоимости мешков одинаковы. По каким-то причинам содержимое мешков равномерно перемешали. По какой цене необходимо продавать полученную смесь, чтобы получить те же деньги, что и при продаже двух мешков до перемешивания?
Ответ(ы) на вопрос:
нужно продавать по цене( 30+20)/2
то есть по 25 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы