У продавца по одной такой гире 5 кг 3кг 2 кг как с их помощью отвесить 6 кг яблок?4 кг муки? нарисуй нужные гири.запиши числовые равенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы отвесить яблоки, нужно на одну чашу весов положить гири 5 и 3 кг , а на другую 2 кг и добавть некоторое количество яблок чтоб весы уровнялись, это некоторое количество будет весить 6 кг. С мукой всё тоже самое, только надо поменять местами гири 2 и 3 кг