У продавца такие гири 5 кг, 4 кг, 3 кг . Как с их помощью отвесить 2 кг муки? 6 кг муки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтоб отвесить 2кг, нужно на одну чашу поставить 4+3, а на вторую 5кг чтоб отвесить 6кг, нужно на одну чашу поставить 5+4, а на вторую 3кг
Гость
На первую чашу весов поставить гирю 5 кг на вторую 3 кг На первую чашу поставить гири 4 кг и 3 кг а на вторую 5 кг