У продавца такие гири: 5 кг 4кг 3 кг как с их помощью отвесить 2 кг муки? 6 кг муки? на каждой картинке нарисуй нужные гри.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг гиряс мукой против 5 кг 3 кг с мукой против 5 и 9 кг гирь
Гость
1) На весы с мукой положить гирю 3кг. Тогда на этой чаше будет 5кг. На вторую чашу положить гирю массой 5кг. Тогда на этой чаше будет 5кг. 5кг=5кг 2) На весы с мукой положить гирю 3кг. Значит, на этой чаше будет 9кг. На вторую чашу надо положить гири массой 5кг и 4кг. Значит на этой чаше будет 9кг 9кг=9кг