У продавца три гири, одна 3кг, вторая тоже 3 и третья 2кг. Как с их помощью отвесить 1к

У продавца три гири, одна 3кг, вторая тоже 3 и третья 2кг. Как с их помощью отвесить 1кг муки и 4 кг муки? Если на одних весах стоит мешок1кг, а на вторых весах мешок 4кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг муки:   3 кг на одну чашу весов, 2 кг на другую чашу и мука 3=2+1   4 кг муки:   на одну чашу 3 и 3 кг гири, на другую 2 и 4 кг муки 3+3=2+4