У продовца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абр. было проданов, у него осталось 15 кг абр. Сколько ящиков с абр. он продал? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ
У продовца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абр.
было проданов, у него осталось 15 кг абр. Сколько ящиков с абр. он продал?
РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ
Ответ(ы) на вопрос:
Первый способ:
1) найдем сколько кг абрикосов было вначале
25*3=75
2) найдем сколько он продал кг
75-15=60
3) найдем сколько он продал ящиков
60/3=20
Второй способ:
1) определим сколько ящиков с абрикосами осталось у продавца:
15/3=5
2)
найдем сколько он продал ящиков
25-5=20