У прямокутному трикутнику трикутнику катет = 3 см і 8 см. Знайти тангенс гстрого кута який лежить проти меншого катета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тангенс острого угла, лежащего напротив меньшего катета равен отношению противолежащего катета к прилежащему, то есть tgα=3/8
Гость
в прямоугольном треугольнике  катет b=3 см и a=8 см. Tангенс острого угла который лежит против меньшего катета: tg α=b/a=3/8=0,375