У пшеницы ген карликовости доминирует над геном нормальной высоты. Каковы генотипы родительских растений,если в их потомстве наблюд. расщепление по этому признаку в соотнош. 1:1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карлик.        Решение: а-норм.           Р: Аа х аа F-1:1               G:А а а а Р-?                   F1: Аа,Аа,аа,аа Ответ:генотип родителей Аа-гетерозигота и аа гомозигота по рецессиву.Только при таких генотипах произойдет расщеплени1:1.
Гость
А-карлик         а-норм           Р: Аа х аа F-1:1              G:А а а а Р-?                  F1: Аа,Аа,аа,аа генотип родителей Аа-гетерозигота и аа гомозигота по рецессиву.Только при таких генотипах произойдет расщеплени на 1:1