У растения стрелолиста произрастающего в водоёме листья трёх форм: лентовидные, почковидные и стреловидные, а у растущего на берегу водоёма только стреловидные. Объясните этот факт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это пример идиодаптации (т.е приспособленность организмов к окружающей среде обитания)лентовидные листья расположены в воде,почковидные на воде,а стреловидные возвышаются над водой(т.е. в воздухе).У стрелолиста растущего на берегу водоема только воздушная среда обитания,поэтому он имеет только стреловидные листья.