У растительноядных животных в отличие от человека хорошо развит аппендикс, так как в нем: а) расщепляется клетчатка; б) пища быстрее переваривается; в) происходит всасывание пищи; г) пища перетирается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У травоядных животных обитающая в нём микрофлора участвует в процессе переваривания растительной целлюлозы. т.е клетчатки