У равностороннего треугольника все углы равны.Попробуйте объяснить почему. За ранее спасибо! :)

У равностороннего треугольника все углы равны. Попробуйте объяснить почему.  За ранее спасибо! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у треугольника 3 угла(у всех) у равностороннего они равны равносторонний треугольник также и равнобедренный сумма всех углов = 180 градусов потом против равных сторон лежат равные углы у равносторон. треугольника кроме углов еще и стороны равны если стороны равны значит углы тоже равны по 60 градусов 180:3=60