У равносторонней трапецыи основы равны 14 см и 24 см ,а боковая сторона 13 см .Найдите

У равносторонней трапецыи основы равны 14 см и 24 см ,а боковая сторона 13 см .Найдитевысоту трапецыи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АВСD равнобедренная трапеция. AD - нижнее основание трапеции, BC - верхнее основание. Тогда BF - высота трапеции. Из свойств равнобедренной трапеции Высота BF это катет в треугольнике ABF. Значит его можно найти по теореме Пифагора