У разных видов животных самцы и самки могут значительно отличаться по размеру и (или) внешнему виду. Приведите конкретные примеры видов животных, у которых самца и самки не похожи друг на друга и для чего это им необходимо? А у...

У разных видов животных самцы и самки могут значительно отличаться по размеру и (или) внешнему виду. Приведите конкретные примеры видов животных, у которых самца и самки не похожи друг на друга и для чего это им необходимо? А у каких животных самцы и самки будут похожи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У африканского слона самцы с бивнями, а самки - нет. Самцы у слонов обоих видов значительно крупнее самок.Что, даже про павлинов не знаете ? -расцветка у самок побледнее, да и хвостами только самцы-павлины славятся У лосей, в отличие от их самок есть величественные рога,