У серёжи столько двухкопеечных монет сколько и гривенников все монеты составляют сумму 60 копеек сколько двухкопеечных монет у серёжи только с помощью уравнения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УСерёжи столько двухкопеечных монет, сколько и гривенников. Значит, монет поровну. ( Гривенник - монета 10 копеек). Примем количество монет каждого достоинства за х. Тогда монеты по 2 копейки составляют сумму 2х, а по 10 копее 10х. Всего денег 2х+10х=60 коп 12х=60 х=5 (монет) Ответ: У Сережи 5 двухкопеечных монет.
Гость
х - 2х копеечных монет х - гривенников 2х+10х = 60 12х=60 х=5 Ответ: 5 двухкопеечных монет, и 5 гривенников