У скільки разів модуль переміщення мотоцикліста менше ніж шлях який він пройшов,коли проїхав чверть кола,повертаючи ліворуч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь (S)- это четверть окружности. S = 0,25*L = 0,25*2*π*R = 0,5*π*R, где R -радиус окружности. Перемещение - это вектор, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением  Δr² = R² + R² = 2*R² Δr = R*корень(2) S / Δr = 0,5*π*R / (R*корень(2)) = 0,5*π / корень(2) ≈ 0,5*3,14/1,41 ≈ 1,11