У СКІЛЬКИ РАЗІВ ВІДРІЗНЯЮТЬСЯ МАСИ КАВУНІВ ЯКЩО ДІАМЕТРОДНОГО ВДВІЧІ БІЛЬШИЙ ЗА ДІАМЕТР ІНШОГО. ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО) п.с. ЗАДАЧА АЖ НА 13 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса арбуза пропорциональна его объему. Объем шара по формуле V1 = 4/3π*R1³ Если радиус (диаметр) увеличивается в 2 раза, то объем увеличивается в 2³ = 8 раз. R2 = 2* R1 - в два раза больше. V2 = 4/3*π*(2*R1)³ = 4/3*π*8*R1³ = 8*V1 - в 8  раз больше - ОТВЕТ