У слова зима много родственников.Запиши их,выделяя корень.Ставь ударение,помни об "окошках" 1)ласковое название зимы - .... ; 2)день во время зимы - .....(какой?); 3)всё, что происходит во время зимы, - ... (какой?); 4)проводит...

У слова зима много родственников.Запиши их,выделяя корень.Ставь ударение,помни об "окошках" 1)ласковое название зимы - .... ; 2)день во время зимы - .....(какой?); 3)всё, что происходит во время зимы, - ... (какой?); 4)проводить зиму - ... (что делать?); 5)место,помещение,где зимой живут охотники,геологи,полярники, - ... Какие слова называют предметы, а какие - признаки , действия? В какие записанных у тебя словах в корне есть орфограммы, а в каких - нет? Почему так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зимушка (признак) 2.зимний ( признак) 3.зимовать (действие ) 4.зимовник (признак ) Корень -зим.Во всех словах.