У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейной, а короткая шерсть над длинной. Какова вероятность рождения черных короткошерстных щенков от скрещивания двух особей гетерозиготных по обоим признакам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        дано                   АА ВВ                               Аа  Вв Аа ВВ АА Вв    А-короткая    а кофейная         Р АА ВВ х аа вв    В  чёрная            G АВ           ав    в длин                f1 Аа Вв                               Аа Вв х аа вв                              аВ ав                              f Аа Вв   Аа вв                                 ааВв    аавв